Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 14:03   #4
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
"долгий и нудный"
На бланке учебного заведения составляется одностраничная бумажка примерно следующего содержания:
СПРАВКА О ВНЕДРЕНИИ
результатов диссертационной работы Иванова Иванова Ивановича
«САМОГОНОВАРЕНИЕ В УСЛОВИЯХ НЕВЕСОМОСТИ»

Дана Иванову И.И. о том, что отдельные положения его диссертационного исследования использованы при разработке методических рекомендаций и чтении лекций по учебной дисциплине «Самогоноварение» (кафедра Алкогольных напитков) для студентов специальностей 99.99.99, 88.88.88, а именно:
• метод/алгоритм ... (краткое описание метода);
• метод/алгоритм ... (краткое описание метода);
Предложенные методы развивают теорию самогоноварения, а также знакомят студентов с задачей выживания в условиях невесомости как одной из прикладных задач теории чего-нибудь там.

Внизу - подписи. Ректора и/или завкафа и/или декана и/или еще кого-нибудь. И печать вуза. Всё

Вообще, в интернете примеров куча, таких справок и актов.

Цитата:
В какой срок можно получить монографию в готовом виде при выполнении всех требований?
Зависит от издательства, уровня Вашей работы, а также от рецензентов.

Цитата:
А чем отличается "причёсанный" текст и язык монографии от диссертационного?
Четких требований нет, вот что я находил по этому поводу на форуме:
1) Добавлению целого раздела по практическому применению результатов, с конкретными примерами и числовыми расчетами,
2) Убрать рубрики, вернее их выделение (актуальность, методы, и т. д.),
3) Вступление -> предисловие
4) Глоссарий (если много спец. терминов),
5) В некоторых местах пояснить кое-какие моменты более простым,
понятным языком, в общем сориентировать издание на более широкий круг потребителей.
6) По тексту убирается "по нашему мнению" и делается обезличенно.

Цитата:
В принципе, может не стоит распыляться на столько дел, а выпустить всё в виде монографии. Я пока больше всего к этому варианту склоняюсь.
Мне кажется, сейчас Вас должен интересовать другой вопрос: идти или не идти в аспирантуру. Сроки каждый год довольно сжатые, а потенциальная монография у Вас пока не горит.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама