Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 16:33   #22
Ben0790
Member
 
Аватар для Ben0790
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 84
По умолчанию

Каюсь, сделал вывод о критерии крови на основе фразы про светловолосых скандинавов, ну нет так нет, вопрос снят.
Вебер да, но он пишет о зависимости религии (составной части культуры) и экономики.
А в статье ссылку на которую выложили на первой странице говориться не о культуре, а о национальности, вымирания одной и приращения другой.
По поводу межнациональных конфликтов, я не отворачиваюсь, не успел дописать пост, нужно было уйти. Так вот что касается национальных столкновений, то я в отличии от автора статьи внимание сосредотачиваю не на собственно национальном компоненте, а на культурном, различие этих двух подходов состоит в алгоритме решения подобных проблем. Если разбирать ситуацию с точки зрения нации то в качестве решения проблемы необходимо перекрыть границу для мигрантов, именно этого автор статьи и хочет. Это что касается "внешней проблемы", что касается внутренней (Северный Кавказ в первую очередь, частично Татарстан), то тут проблема несколько сложнее так как в силу исторических обстоятельств россия не является национальным государством, те национальный подход будет деструктивен по отношению существующей политической системе и государству в целом.
В противовес подходу который сосредотачивает внимание на национальной принадлежности я делаю акцент на культурном, который предполагает для решения подобных проблем процесс социализации вообще и ассимиляции в частности, механизмов подобного рода масса, для примера можно посмотреть миграционное законодательство некоторых Европейских государств, навскидку не скажу, но по моему Австрии/Британии.


Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ben0790
зависимости между национальностью и поведением/культурой вообще/вероисповеданием и прочия и прочия.
Такова государственная политика. Не правда ли?
Не понял сути.
Ben0790 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама