Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 20:17   #63
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Lu4, посмотрите на свой список с другой стороны: 15 ВАК публикаций есть (не включенных в докторскую)? Ряд статей (не тезисов, а именно статей по 0,3-0,5 п.л. и тоже не упомянутых в кандидатской) есть? Ну например, 10-12? Если есть, то не расчёсываете, как говорят в Одессе, себе нервы. Официальные нормы и неофициальные нормы приличия соблюдены.
Можно попытаться посмотреть и с другой стороны. В предыдущем положении о порядке присуждения и сопутствующих письмах-разъяснениях было понятно, что тезисы не относятся к публикациям, в которых отражены основные результаты диссертации.

Думаю, что память жива и члены экспертного совета споткнулись на слове "тезисы".

С другой стороны, в существующем положении вообще все, кроме ВАК-публикаций, за скобкой. Посмотрите внимательно положение и четко сформулируйте простой принцип: "У меня есть необходимое число ВАК-публикаций. Все остальные публикации также содержат описание тех или иных результатов диссертации и поэтому приведены в автореферате, что пунктом *** положения не запрещено.".

Справочно: я как ПДС безжалостно вычеркиваю из версий авторефератов тезисы. Во избежание Вашей ситуации.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама