Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 20:48   #2185
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barti Посмотреть сообщение
То есть теоретически могут дать отсрочку без личного присутствия, без отметки в приписном свидетельстве?
Формально так нельзя, но на практике встркчается сплошь и рядом. Либо военкомат не глядя всё оформляет все сам, либо просто "забывает" о призывнике до конца подобной "отсрочки". Во втором случае особенно важно, чтобы существовало документальное подтверждние, что право на отсрочку было (справка) и призывник эа этим правом обращался (заявлением, уведомление, опись). Во избежание проблем в будущем.

Цитата:
Сообщение от barti Посмотреть сообщение
И еще - я понимаю фразу "в свободной форме", но каково должно быть содержание этого заявления может подскажите?
Ну, примерно такое:
Цитата:
Председателю призывной комиссии такого-то района:
почтовый адрес местной администрации

В военкомат такого-то района:
почтовый адрес военкомата

От такого-то, проживающего по адресу:
полный адрес с индексом!
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я призывник такой-то, состоящий в таком-то военкомате. С такого-то по такой-то год-месяц я проходил обучение в очной аспирантуре такого-то университета.
В таком-то году моя кандидатская диссертация допущена к защите. Срок защиты: месяц-год.
Изложенное подтверждается справкой такой-то от такого-то числа (подлинник прилагается).
Университет имеет свидетельство о государственной аккредитации и лецензию на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского образования.
Согласно пункту 2 "б" ст.24 ФЗ РФ от 28.03.1998 №53-ФЗ (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ):
"Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:...
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования".
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу на время защиты квалификационной работы.

Приложение:
- подлинная справка/копия справки
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама