Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 19:31   #6
applicant
Newbie
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Так что защита диссертации - это очень многоплановое испытание для человека и это надо сразу принять.
Цитата:
вам пришлют диплом в желтом конверте
Цитата:
Но я пока таких не встречала.
Я был свидетелем защит (сразу скажу - 2007-2010-е годы), когда защищали свою же полуплагиатную выпускную работу специалиста/магистра, разбавленную несколькими синонимизированными рефератами из интернета.

Без обучения в аспирантуре, с сомнительными публикациями и не факт что сданными кандидатскими.

Все прекрасно устоялось и зашло, и лишить ученой степени написанные до 2011 года работы нельзя.

Могу точно заверить, что никаких денежных и трудовых вложений в это не было, как и блата. Просто повезло, и таких случае сотни, если не тысячи. Если кратко, то есть (было) куча каких-то диссеродельных фабрик, в которых помимо жуткой коррупции еще есть жуткий бардак, и там реально могут не знать, кто проплачен, а кто нет. И на этом можно выехать и "подкинуть" свой диссер в их гнездо.

Сейчас, насколько я понимаю, это почти сошло на нет. Но не искоренено.

Явный пример, это "наследие" тех времен, с которым столкнулся буквально пару недель назад: сейчас по КАС заявление в суд может подать только человек, имеющий высшее юридическое образование (или степень к.ю.н/д.ю.н.). У "представителя" базовое образование неюридическое, зато к.ю.н. В копии диплома указано сокращенное наименование вуза, какой непонятно. И "представитель" НЕ ПОМНИТ, в каком диссовете он защитился и тему своего диссера. Подано ходатайство о том, что "представитель" самозванец.

А диплом, кстати, оказался настоящим. Через запрос в Минбрнауки по номеру уточнили наименование вуза и подлинность.
applicant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама