Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 18:17   #26
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
То есть, где-то далеко во вселенной звезд нет?
Есть. Число звезд конечно только в видимой части Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это почему?
Массивное тело не может двигаться со скоростью света - противоречие с СТО.

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Я так и не понял, гравтиация действует "дально" или "близко" через темную материю?
Насколько я знаю (я не специалист в этом вопросе), окончательной теории, описывающей взаимодействие гравитации и темной энергии (материи), нет. Это передний край физики и что там получится в итоге, никто не знает... Более того, само существование темной энергии (материи) - всего лишь гипотеза, хотя и вполне правдоподобная.

Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Всем кто интересуется этим вопросом советую почитать статью В.С. Троицкого в УФН:
http://www.mathnet.ru/php/archive.ph...ption_lang=rus
просто хотя бы для того, чтобы почувствовать в чем заключается истинно реальная картина мира, а также осознать ее отличие от той глупой и наивной дешевки, которую навязывают массовому сознанию bigbang-лудоманы...
Это старая статья Троицкого (1994 года), написанная им до открытия Перлмуттера-Шмидта-Рисса. Сегодня он не отрицает существования темной материи: "Мы должны признать, что темная материя, по-видимому, состоит из новых, пока неизвестных, частиц... Частицы темной материи должны быть стабильными или почти стабильными, для того, чтобы не распасться за время существования Вселенной." (Цитировано из статьи Троицкого 2012-го года в УФН)
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама