Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 10:48   #119
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, я понял из всех чтений нового Положения и многочисленных комментариев к нему, что диплом об окончании аспирантуры будет выдаваться по итогам чего-то подобного предзащите. Т.е. отдельную ВКР писать не придется
Типа того. Как я поняла, выглядеть это будет как старая предзащита - прошел ее, сдал какой-то непонятный гос к ней - получил диплом. По результатам предзащиты могут еще рекомендацию в совет дать на защиту.
Отдельно вкр писать не надо - кандилатская и вкр совпадают, но на разных этапах называется она по-разному.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
именно так и есть. Что тогда диссертация и каким боком она относится к ВКР, - не ясно
Видимо надоело, что косящие от армии откосили благополучно три года, потом помахали ручкой - до свидания. Хотят по типу магитстров сделать диссертацию. Вот это должно быть прописано в стандарте, о котором я тут спрашивал и который упоминается в последнем приказе МОН от 27.11
Можно предположить, что логика такая - закончл аспу - подготовил диссер - оформил в виде аспирантской работы - подал в диссовет как канд диссер
Спасибо дорогим косильщикам от армии, благодаря им появился диплом об окончании аспирантуры. Вот польза....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама