Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 11:59   #7
Hassel
Newbie
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 13
По умолчанию

1. Реферат был объемом 1 страница А4 12-й шрифт, полуторный интервал, при этом объем аннотации в нем был где-то 25-30%.
2. Да, в реферате (точнее в аннотации реферата) были приведено основное описание функциональных возможностей программы. Эти данные из реферата потом практически без изменений публикуются в бюллетене (см., например, последний бюллетень: http://www1.fips.ru/Electronic_bulle...opology/pr.pdf). Ориентируйтесь на них.
3. Внешний вид окон не делал вообще. Но его можно приложить в ту же стопку, что и исходники, т.е. скриншоты не имеют никакого отношения к реферату.
4. Был только исходный код (точнее его фрагменты, ибо весь исходный код не вмещался на максимально допустимый без доплаты объем в 70 страниц).
5. Была аналогичная ситуация. Но я обошелся без доверенности - просто оформил все документы и квитанции и попросил руководителя только расписаться в нужных местах. А потом уже сам оплатил эти квитанции в банке.
6. Сперва собираете все документы, оплачиваете квитанции. Потом все это отсылаете почтой в Роспатент. Ну а дальше можете либо просто ждать, либо немного принять участие в этом процессе, т.е. звонить им постоянно и узнавать пришла ли заявка или нет, если пришла, то кто назначен экспертом, рассмотрел ли эксперт ее или еще нет, есть ли у него какие-то вопросы и замечания по документам и т.д.
7. Чуть меньше 3-х месяцев. Если по основным этапам посмотреть, то у меня это было так:
16.04.2010 - отправка документов по почте
3.05.2010 - документы пришли в Роспатент.
14.05.2010 - узнал кто у меня назначен экспертом. Несколько раз с ним созванивался поинтересоваться как продвигается моя заявка.
24.06.2010 - эксперт сказал, что заявку рассмотрел и замечаний нет.
30.06.2010 - подготовлено свидетельство
02.07.2010 - заказная бандероль со свидетельством была отправлена из Москвы.
09.07.2010 - получил бандероль со свидетельством о регистрации программы.
Hassel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама