Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2004, 17:29   #14
Al
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 10
По умолчанию Актуальность и практическое значение

Изначально тема звучала: Разработка моделей и методов оценки знаний в дист.обучении.
Изучала модели оценки знаний. Остановилась на адаптивной системе оценки знаний.
Далее, мне показалось, что это уже не ново и Америку я не открываю.
Практическая работа связана с созданием системы дистанционного обучения, разработкой обьразовательного портала и системы управления учебным процессом вуза. Естественно, модель адаптивной оценки знаний вписывается в мои разработки как одна из подсистем. Но к сожалению - фактически созданных подсистем так много и работа огромная. Но к сожалению - незнаю - актуально ли писать о портале или о дистанционке?
3 года назад мне казалось(а оно так и было)-это актуальным и новым, но сейчас - столько работ.
И так как я все таки практик, не знаю как мне теорию приятнуть к проделанной работе.
Или я не правильно думаю?

Добавлено

Цитата:
Создающий новое научное знание решает конкретную насущную и практическую проблему путем проведения конкретных и практических экспериментов и наблюдений, обобщая результат в теорию
А если эта создаваемая теория является практическим результатом творений, но не научной выкладкой?
как в этом случае люди защищаются?

Больше всего меня расстраивает то, на конференциях мои доклады вызывают интерес. Как-то один маститый профессор даже был удивлен, что я просто докладываю на конференции и что даже еще не аспирант. Но к сожалению, - это не диссертация:-(
Al вне форума   Ответить с цитированием
Реклама