Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 12:58   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

про "Деньги и кредит"
Скрытый текст
я вообще не понимаю, как такую халтуру включили в список ВАК. нет, я знаю, что в этом списке всякая хрень типа Вестника Тьмутаракани, да все тут знают что есть очень позорные журналы там. Но этот журнал "ДиК" - он вообще не то что не научный, он как корпоративный журнал ЦБ. я когда там работал, часто почитывал. так там есть статьи типа:
"Выступление Рудько-Силиванова на банковском форуме"
Да эту статью более чем в "Конкуренте" местном и печатать нигде не стоит. А она имеет статус ВАКовской. Понятно, что Р-С пофиг на ВАКовскость, но все же это излишне. Есть также статьи типа:
"История становления ГУ Банка России по Ивановской области". какое это отношение имеет к экономике? хз! меня такие статьи просто бесили. и вот предложил я им рассмотреть статью на тему "Расчет возможности увеличения пенсионного возраста в России" - так мне сказали, что это не их тематика. а блин про стратегию Приморского края - их? где губернатор выступает. бредовый корпоративный журнал, в нем конечно есть и научные статьи, и сворованная у меня написанная тремя высокими постами в ГУ по Приморскому краю, но все же откровенную лажу публиковать - зачем? только для пиара? в принципе для этого Р-С и публикуется.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама