Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 18:10   #54
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Четырехметровый робот бегает со скоростью 10 км/ч и управляется перчаткой

Робот-гигант Kuratas умеет передвигаться со скоростью до 10 километров в час, стрелять из разных видов оружия и воспроизводить человеческие движения. Над стальной машиной два с половиной года работал художник Когоро Курата.
«Те роботы, которые мы сейчас видим, например, Асимо, очень маленькие. В детстве мне казалось, что сколько бы я ни ждал, вряд ли кто-то сделает гигантских роботов. Тогда я подумал, что вполне смогу сделать такого сам», — сказал журналистам Курата.

Внутри кабины робота расположен сенсорный интерфейс, который соединен с контроллером. Гигантом также можно управлять с помощью айфона, мобильных устройств на базе андроида и специальной перчатки, которая контролирует руки и пальцы робота. Машина работает на оригинальной операционной системе «V-Sido», которую создал аспирант робототехники научно-технологического института Нара Ватару Ёсизаки.

Мастерская разработчика гиганта будет изготавливать роботов на заказ. Стоимость одного составит около полутора миллионов долларов. Пока Курата не говорит, когда новинка поступит в продажу.
http://oko-planet.su/science/science...erchatkoy.html
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама