Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2023, 13:46   #24
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Димитриадис, если написанное вами верно, то в науке такая же рулетка как и в искусстве Что касается меня, то мне достаточного того, что имею. Был бы один - спокойно и тихо прожил жизнь и помер. Но вокруг меня есть еще люди, приходится думать как заработать на кусок хлеба и им. А на руках я имею не так много ресурсов, чтобы хватало на семью, зарплаты другим мастерам, покупки оборудования и прочего. Приходится какие-то штуки монетизировать. Наука подтягивает связи, деньги подтягивает экспертность, сайт и команда. Но чтобы выйти на стабильность, нужна понятная идея, которая привлечет специалистов, ученых и финансирование. Пока что рабочей идеей остается фандрейзинг в спасении предметов культуры и искусства. Она достаточно благородна, чтобы ее рассмотрели. Финансово может привлечь как малые, так и большие средства. И в России куча предметов, которым нужно спасение. Наукуи экспертность в спасении я уже подтягиваю. Но для реализации нужна команда. Команда из кого? Других ученых? Харизматичные менеджеры? Продуманная мною тактика и стратегия? Тупо денег на существование мастерской и юрлица, а дальше само выйдет со временем?
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама