Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 23:04   #13
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Я не читала вашу работу и не могу оценить. Но точно знаю, что многие люди с хорошими работами перед её защитой (не важно, диплом это, диссер или просто доклад на конференции) мандражируют и накручивают себя. Смысл? Идеальных работ не существует, докопаться при желании можно всегда. Шлифовать работу также можно до бесконечности, нет предела совершенству. Недостатки - это естественно) Вопрос в том, насколько они критичны. Здесь многое зависит от диссовета. Где-то прикапываются больше, где-то меньше. Из трёх недавно защищённых диссертаций по близкой к моей теме, то есть где я знаю о чём речь, в курсе нюансов и тонкостей - так вот, из трёх два диссера были абсолютной ересью с точки зрения того, что они защищали. Там была хорошая экспериментальная часть, но положения, вынесенные на защиту, не выдерживали критики. Это не только моё мнение. И люди защитились, получили свои корочки. Просто потому, что в нашей области острая нехватка специалистов, нужен хоть кто-то с мозгами и руками. Слабые диссертации, прошедшие через защиту, далеко не редкость. Все понимают, что степень - лишь формальность, по сути она ничего такого не значит. Так что даже если у вас средняя работа, повторюсь, вовсе не факт что её будут громить. Может, никто не заметит недочётов, а если заметит, то промолчит из милосердия к молодым специалистам.

В общем, расслабьтесь) Представьте, что всё скоро закончится, у вас будет то, к чему вы так долго стремились, вы сможете найти новую работу и новую девушку. А для сомнений уже поздно, теперь только вперёд)
Ахаха)спасибо большое) наверное я и правда перекручиваю)Жаль время нельзя ускорить. Ожидание смерти подобно.
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама