Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 01:13   #201
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Darinara, обратите внимание на реакцию оппонентов:



Т.е. в тех отзывах, на которые Вам однозначно придется отвечать, об опечатках ничего не сказано.
Если ВДРУГ кто-то из членов совета заметит и спросит - так и ответить, что да, извините, опечатки-с.
Поверьте, если б за опечатки в авторефератах сжигали или четвертовали, то дров и топоров не хватило бы

Единственно что - нередко советуют сделать исправленные авторефераты для отправки в ВАК. Но это обычно в тех случаях советуют, когда очень уж фатальные опечатки, например, чья-то фамилия неправильно написана (а обладатель фамилии очень обидчив).

Понятно, что перед защитой всех трясет, и это полностью никуда не убрать... но хоть немножко бы надо успокоиться. Что Вас успокаивает? ванна, погулять, физические упражнения, уборка? Ну и валерьяночки - уже классический для защищающихся совет.

Да, а НР ИМХО говорить нет смысла. Зачем?
Спасибо за ответ! Успокоиться? Меня наверное успокоили родные тем, что даже если защита провалится, никто мне об этом всю жизнь вспоминать не будет, дочерью и женой я быть не перестану, и упрекать никто не станет. Конечно же успокоение слабое, т.к. мне самой ужасно хочется защититься: столько мучений, столько выстраданных мыслей, статей, бессонных ночей, да я даже родственников проводить в последний путь на похороны не могла приехать, т.к. обязательно что-то нужно было срочно сделать, приходилось сидеть ночь напролет и ложиться спать только в обед. Мне даже потом страшные сны снились, что эти умершие обижены на меня и не прощают. Да еще в кругу своих друзей и родных хочется стать той самой единственной и неповторимой, кто в этом направлении дошел до конца, добился и стал на одну ступеньку выше. Хотя не знаю, как буду реагировать на то, что они мне кличку "кандидат" дадут и будут везде этим тыкать. Некоторые люди, к сожалению, (родственнички) недалекого ума над этим посмеиваются, словно человек с образованием - полный идиот, а если еще и кандидат - потерянный и морально опасный для общества.
Стала я тут вместе с сыном (ему врачи неврологи прописали, не спит сын ночами вообще, орет) принимать микстуру "валерьянка, пустырник, магнезия" та е-мое... На сына действует - на меня нет. Сын аж сутки спит, я - не могу. Увеличила дозу себе - та же песня. Сын сопит, а я баранов в образе профессоров считаю.
Проблема в том, что на нашем совете (а это филфак) живут в основном одни старушки и старички, причем, они давно на пенсии чахнут, еле ножками передвигают, а припрутся покушать на банкет на халяву, пенсия-то маленькая, красную икру не всякий может позволить, особенно в канун нового года. Уж я-то знаю их советскую вредность придираться ко всяким мелочам. Поэтому спокойствия мне это не прибавляет.
А если исправлять вариант АР для ВАКа, то как лучше это сделать? Обратиться в ту же типографию? Или можно в другую, но с просьбой напечатать все выходные данные что есть (наверное, это глупость)?
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама