Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 18:47   #205
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Фраза очень хорошо характеризует будущего кандидата филологических наук. А как же философские мыслы "нас всех это ждет..." В конце концов эти люди "там", а вы еще "здесь". Имейте уважение, не судите всех по себе. Аж читать противно таких напыщенных "недокандидатов".
Придираться к мелочам? Вас это не устраивает? Ну так попросите придаться к сути работы, пусть придирутся к актуальности, к необходимости, к обоснованности. Думаете вам это больше понравится

PS Darinara, вы кажется еще и учитель при том?
А в чем моя "напыщенность"? В том что я обвиняю не всех профессоров мира, а именно своей кафедры. Согласитесь, что это как минимум странно, что на кафедре нет молодых специалистов, а самому молодому работнику - 52 года. Хотя желающих работать, причем талантливейших людей, достаточно много! Это во-первых. Во-вторых, я эти преподавателей знаю с первого курса (уже 10 лет). Сколько плохого они сделали студентам, аспирантам - нет счета. Да они друг другу постоянно гадят. Я за других отвечать не буду, отвечу за себя: мне три раза назначали троих разных НР, причем не по моей инициативе и жалоб на меня не было. А вот так вот захотелось. Предпоследняя причина была ахтунговая: "у нас переназначили ректора ВУЗа, поэтому мы меняем вам НР" И при этом я вынуждена была три раза менять, переутверждать, переделывать тему диссертации, при учете, что у меня уже было опубликовано несколько статей и я уже была на сносях. Спасибо последнему НР, который добился, чтобы меня направили к нему, с тех пор я хотя бы начала заниматься СВОИМИ научными делами. Я уважаю адекватную и обоснованную критику в свой адрес и адрес своей научной работы. Но когда на предзащите меня не допускают к защите только потому, что не оказалось в теоретико-методологической базе и в библиографии фамилии ее давно умершего мужа, который по данной теме не написал ни одной статьи и монографии, согласитесь, что это не совсем здоровая критика. За что уважать этих людей?
Я согласна, что достаточно грубо отозвалась о профессорах своей кафедры. И согласна, что меня не красят такие словечки в их адрес, учитывая, что у них возраст, они жили в относительно тяжелое время, и они сделали больше, чем даже я, да кто я вообще такая. Хотя я поспорила бы с тем, что они все настоящие доктора. Извините, но они все защищались в 91-93 годах, под шумок, когда это можно было сделать без лишних проблем. Я почитала несколько докторских работ, ну это один ужас! Ладно, опечатки свойственны всем людям. Но когда предложения не связаны друг с другом, коряво написаны, короче видно что написано наспех, возникают вопросы серьезные: а чем я хуже них? Я понимаю, что везде одно и тоже, везде такие же проблемы и заморочки, в общем-то если кто-то скажет, что все вышесказанное звучит как нытье и "нечего было соваться, это жизнь, детка" я спорить не стану. Но лично я от этого устала. И в связи с тем, что я последний месяц вынужденна "жить" на кафедре, а у меня маленький ребенок, которого я до "переезда" на кафедру кормила грудью, и конечно же никому это было не интересно и никто не пошел на встречу, когда я сказала, что на дворе 21 век и все вопросы можно решать через интернет. В общем-то мой негатив по отношению к эти людям только усилился. И тем более решила, что никаким образом связывать свою жизнь с институтом я не буду. Может быть лет через десять, не знаю, подумаю. А сейчас точно нет.
Если я кого-то обидела своими выражениями и оскорбила - извините, к вам это никак не относилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
тяжелое детство...
ну, какое было. Что я могу сделать, что среди них всех я - единственная с высшим образованием.
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама