Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2022, 12:50   #345
Юлия стеб
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет
Подскажите пожалуйста, меня футболят из одного ВУЗа в другой и нет ни конца ни края

Я поступала в аспирантуру в вуз (для краткости обозначим номер 1) в 2018 году по специальности «стоматология», утверждена тема по данной специальности. В апреле 2022 года была апробация диссертации по специальности «стоматология». Публикации напечатаны в изданиях, входящих в перечень изданий ВАК по специальности «стоматология». Диссертация написана по челюстно-лицевой хирургии. Когда я приехала к председателю совета своего ВУЗа по стоматологии, работу отказались принимать, рекомендовали защищаться по нововведенной специальности «челюстно-лицевая хирургия»(3.1.2).
В связи с этим я повторно проходила апробацию в декабре этого года по специальности челюстно-лицевая хирургия, было получено новое заключение по месту выполнения, также в декабре сдавала экзамен по челюстно-лицевой хирургии на платной основе.
На данный момент меня уведомили, что имеются проблемы с созданием разового совета по челюстно-лицевой хирургии в моем вузе и мне было рекомендовано защищаться в другом ВУЗе, обозначим его номер 2 . Я обратилась туда, там было указано защищаться по специальности «стоматология», так как я поступала и окончила аспирантуру по специальности «стоматология» и тема также была утверждена по этой специальности.

Согласно паспорту специальности работа соответствует пункту 1 по специальности 3.1.2. Челюстно-лицевая хирургия
(Изучение этиологии, патогенеза, эпидемиологии, методов диагностики, лечения и реабилитации пациентов с врожденными и приобретенными аномалиями, дефектами и деформациями челюстно-лицевой и краниофациальной области), а также можно отнести к пункту 3 специальности 3.1.7 Стоматология (Изучение проблем хирургической стоматологии с разработкой методов диагностики и лечения заболеваний челюстей и полости рта).

Помогите пожалуйста кто нибудь, кто знает , по какой специальности я должна защищаться.
Юлия стеб вне форума   Ответить с цитированием
Реклама