Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 22:39   #37
Natallii
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Проанализировав (если говорить на научном языке) все вышеописанное, у меня возник вопрос: что же делать? По моим наблюдениям, практически все мы, аспиранты, пребываем в одном и том же состоянии: работа - усталость - надо писАть.
К примеру, я пишу рывками. Не могу писать каждый день по странице. Только целая глава в течении месяца, после которого необходим отдых в санаториуме. Что имеем на выходе: 3-4 года каторги, постоянное чуство вины и груза. Но останавливаться на пол-пути просто НЕЛЬЗЯ. Может быть и не смогу с ходу дать определение цели, но подсознательно знаю, что делаю это не зря.
Бесконечные комментарии на тему "Не могу", "Не хочу", "Еще чего то НЕ" помогают, что ли, с этим бороться? Или как понять такой поток подобных тем?
я за честность в таких вопросах, иначе бы и не создала такую тему. если бы кто-то предположил или даже просто пофантазировал, что я могу (о. боже!) публично признаваться, что мне не хватает того и того то, чтобы достичь цели, у меня была бы простая реакция: долгий и истерический смех. НО. прошло время. на данный момент есть усталость и огромное желание поддержки, но не типу "ты всегда была молодец и сейчас сама со всем справишься как и всегда", а в русле дельных и конструктивных советов тех, кто, возможно, хотя бы частично испытывает (испытывал) тоже, что и я. это дружественный призыв к коллективному сознательному по строго определенной теме - можно и так назвать.
Останавливаться нельзя - я с Вами полностью согласна.
Natallii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама