Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 20:09   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poleg Посмотреть сообщение
Два года для написания диссертации это реальное время? Или мало и мне даже не стоит заморачиваться с этой деятельностью.
Ну вообще-то я любимый, когда промышлял сомнительным бизнесом по оказанию информационно-консультационных услуг (так это в договорах называлось) оформлял каждую главу диссера примерно за неделю (соц-гум. дисциплины). Хотя по договору срок в месяц полагался. Просто больше над этим шедевром трудиться было экономически невыгодно. Ибо платили сущие гроши (5-8 т.р. за главу). Не скажу, что тексты были гениальными, нет, но достаточно толковыми такими. Вообщем 5 клиентов из 6 остались довольными. Без последующих рекламаций (причем уже больше года прошло) А один просто привереда попался - отказался от сотрудничества после получения первой главы.
Это я к тому, что толковый человек может кирпич сваять и за месяц-полтора (по соц. -гум. наукам).
Как-то второму мужу нашей знакомой в старые добрые советские времена друзья предлагали слепить кирпич кандидатского диссера за пару ящиков коньяка. Но гений гордо отказался (а может по меркантильным соображениям - что-то я заметил, что у финьковской публики с наличностью вообще полный напряг). И гордо , но безуспешно ваял свой кирпич семь лет. Пока тесть (к.м.н.) над ним не сжалился и напряг за свой счет пару толковых ребят. В две недели шедевр слепили про доменные печи. Зато счас студики без глубокого знания принципа функционирования доменных печей зачОт по систеху не сдадут.

Короче мораль такова - рожденный ползать летать не может. Не ну может, конечно полет шмеля изобразить.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама