Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 01:00   #3
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Как то все слишком сложно. Мне кажется автор слегка приукрасила действительность, так сказать чрезмерно драматизирует.

Совершенно неясно при чем тут магистерская..ну естественно, было бы неплохо ее включить в диссертацию, но если вы стали писать о другом, то забудьте. И что значит "два труда"? За один вы вроде вполне себе получили диплом.

Готовиться к кандидатскому 2 месяца..ну может быть это и оправданно, но на мой взгляд это вообще нонсенс..и совершенно логично, что вас не предупредили о переносе экзамена по английскому. Аспирант должен изначально понимать, что он никто до тех пор пока не огласят положительные результаты голосования совета.

В общем в итоге у меня сложилось следующее мнение: вы правильно отметили свой синдром отличницы, но насторожили "выдающиеся результаты" (все же нужно к себе с долей скепсиса относится). Вы ожидаете что вам что-то должны, но сами ничего не делаете для достижения результата, например отказываетесь от того же экзамена (ясно, что работа, но иногда нужно выбирать..либо-либо..вы выбор сделали в пользу работы), проблем у вас я не вижу, кроме возможно чрезмерной строгости научника к тексту (но в конце концов можно же просто согласовать). Так что если хотите защититься, то начинайте работать вплотную с руководителем. Защита - это 90% умения преодолевать бюрократию, 9% упроства и может быть 1% вашего труда по написанию диссертации.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама