Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2005, 14:39   #60
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Несколько вопросов по оформлению диссертации

PavelAR
Цитата:
o Лист формата A4 (210 x 297). Поля: левое 30 мм, правое 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее 20 мм. Текст размещается только на одной стороне листа. Шрифт: обычный, 14 пунктов, Times New Roman. Абзац с полуторным межстрочным интервалом. Нумерация вверху страниц выровненная по центру и без каких-либо дополнительных символов, первая страница не нумеруется.
А мне в совете были такие требования.
Диссертация:
Формат MS Word (или аналог). Внимание! Теперь перепечатка на машинке не допускается.
А4, поля снизу 20 мм, слева 35 мм, сверху 25 мм, справа - 20 мм. Шрифт Исключительно Times new roman, кегль 14, интервал: точно (!) 24 пт (никаких полуторных и т.п.)
Автореферат:
А4, поля (в том же порядке сто и дисс.): 35 - 30 - 35 - 20 (все мм).
Шрифт Times New Roman 14, интервал 17 ПТ. Это, как говорят, последние требования ВАК.
Как видите - ничего общегосо старыми стандартами.
По объему: кандидатская: 120 - 140 стр (без учета приложений) Мне с трудом разрешили 160 стр, но у меня работа была по динамическому программированию для решения экон. задач в конечном итоге, и у меня постановка задачи и вывод рекуррентных зависимостей просто физически не укладывались (тема не разработанная) в этот объем. Много выносил в приложения (практически все расчетные таблицы. Общий объем вышел 200 стр, но 40 стр. приложений не считаются.
На докторскую сейчас, как говорят требования - не более 250 - 300 стр. (без учета приложений).
Список литературы на К.э.н - около 100 наименований (в принципе особого ограничения по уыеличению, если объем позволяет нет).
Список алфавитный по фамилии автора. Сначала русский - потом иностарнный.
А, да забыл, нумерация вверху справа, а в АРД по центру. Хотя, в любом случае в первую очередь слушайте пожелания (требования) секретаря совета.
На титульном листе диссертации - наименование орг-ии, где защищался, на обороте можно указать, где работа выполнена (с меня так потребовали, разбирались на уровне ректоров, потом оставили, как просят, опять, правда, не знаю на основании чего).

Добавлено

Насчет всей графики не только в диссертации и АРД, но и в плакатах (раздаточных материалах) - только черно-белые. По крайней мере для работпо экономике, технике и т.п. Хотя, я сам видел работы с цветнымииллюстрациями, но это были географические карты, где, по-видимому, без цвета нельзя. Тут, по-видимому, все на усмотрение совета, но все схемы таблицы и текст - ч/б цвета ОДНОЗНАЧНО.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама