Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 14:19   #10
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Евгений К., не голословно отвечу позже.
А пока...Макс прав. Обратите внимание - сокращать вообще нельзя (кроме ликвидации организации) матерей с детьми до 3-х лет, с детьми-инвалидами и пр. Поэтому квалификация является вторым по очередности фактором, который учитывают при определении списка сокращаемых лиц.
По сути - я бы рекомендовала написать заявление об изменении графика работы - вместо сокращенного рабочего дня сделать сокращенную рабочую недели (работодателю пофиг должно быть - ФОТ тот же). А Вы сможете сократить расходы на поездки на работу и найти подработку на свободные дни.
Добрый день! Спасибо за участие. Я сегодня подал заявление с просьбой о восстановлении полного раб. дня ( 8ч. раб. день, 40 час. раб. неделя, пятидневная...) и так же в заявлении написал что прошу восстановить 3 часа 40 мин на которые как бы просил сократить раб. день).
Вчера половину ночи сидел - читал ТК.
Кстати, коллеги хотел отметить. Я подписал только это заявление (от 27 января) с якобы от меня просьбой о сокращении на 3 часа 40 мин.........., больше ничего не подписывал. То есть, никаких изменений дополнений к своему трудовому договору я не видел и меня не в устной ни тем более в письменной форме НИКАК не уведомляли о каких либо изменениях или дополнениях в моём трудовом договоре (если они вообще были внесены).
Вот это хотел отметить.
Он кстати на заявление моё мне ответил что конечно может подписать хоть сейчас, но понимая ситуацию, ответил ему что я не требую, а подал это заявление на рассмотрение. Вы понимаете, не хочу и не могу конфликтовать. Поэтому всё в сугубо деловой форме. Написал что с 1-го июля 2017 года прошу восстановить эти 3 часа 40 мин (как описал выше). Подожду. 1 июля начну ходить на работу как положено, в полный раб. день и деликатно напомню ему об своём заявлении. Посмотрю что дальше. Мне кстати уже советовали что надо прямиком в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру - именно потому что никаких изменений / дополнений в моём трудовом договоре я не видел и меня никаким образом никак не извещали, то есть по факту не известно, были ли вообще изменения (не знаю, по моему тут вообще уголовная квалификация может быть). Но всё же буду надеяться....не хочется такого.. Будет всё от того зависеть как он отреагирует на моё второе заявление.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Евгений К., если в организации 10 менеджеров и 1 уборщица, то это не значит, что сократят первой именно уборщицу, т.к. ее квалификация ниже.
И Вам уже правильно сказали, пытайтесь перейти на сокращенную неделю и ищите вторую работу на осовободившееся время
На счёт уборщицы, не соглашусь. Есть понятие - научные сотрудники, сначала лаборант, потом м.н.с., потом н.с. и далее. Чувствуете разницу. Говорю о должностных полномочиях. В ТК это всё чётко прописано.
Понимаете, я пишу докторскую. Я не могу её двадцать лет писать. Жизни не хватит. И уже на процентов 70-80 подготовил её. Но сейчас самый ответственный период. Ладно, кто реально писал, поймут меня.
---------
Кандидат биологических наук, 03.03.01 – физиология.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама