Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 11:58   #1355
Daexter19
Newbie
 
Регистрация: 30.06.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Ссори за флуд, моя история будет наверное совсем не уникальной.. кандидатскую диссертацию решил писать бучи 5 курсником мед.вуза, зная особенности аспирантуры в своем ВУЗе, где отдаешь в лучшем случае 3 года жизни(мат. вложений) с последующей доработкой в 5-7 лет, можно претендовать на утверждение темы, с последующим ожиданием апробации и ужееее потоооом защиты. Решил пойти по пути ронина (соискателя) нашел науч рука, определились с темой, задали план в виде: задач, актуальности, цели и... пошло поехало. Всю ординатуру занимался сбором материала, написанием статей, обследовал 3200 с хвостом пациентов. в итоге к концу 2016 наваял готовую диссертацию, потом процесс утверждения темы, апробации... год ожидания до защиты с постоянными переносами даты защиты, по каким либо причинам , то члены диссовета на больничном, то мест нет, ждите потому что надо, то еще что то..в итоге день Х. Защитился очень даже ни чего, получил ожидаемые 2 шара от тех людей кто раньше предлагал свои услуги при написании дисера, но в виду бедственного положения, неплохого знания медицины и уверенности в своих силах пришлось им отказать.. за что и поплатился 2 шарами, а потом томительное ожидание (около 6 мес) когда уже признают кмн, но вот чудо!!!На этой неделе позвонили в четверг сказали, как можно скорее явиться в ВАК, а именно через 5 дней, якобы очень много вопросов..тема неактуально, почему так много выводов, много задач для кандидатской..хотя на момент самой защиты вопросов не было, хотя была очень интересная дискуссия..тема наиактуальнейшая, аналогов в современной истории РФ нет и в помине, все отзывы были исключительно положительными.. отзывов на 8 штук аж набралось от разных людей, даже от преподавателя который когда то принимал экзамен, он меня конечно и не помнит , но чертовски приятно было. Вот теперь в ожидании явки в ВАК, что меня там ждет, расстрел на месте? или масса вопросов, как на приеме у дознавателя с последующим утверждением к.м.н.
Daexter19 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама