Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 19:02   #1
bezden
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Аспирантура по специальности "Государственное и муниципальное управление"

Всем добрый день!
В этом году заканчиваю ВУЗ по специальности 080504 "Государственное и муниципальное управление". Решил поступать в аспирантуру, что бы подробнее рассмотреть проблемы этой области, с научной точки зрения, и реализовать свой научный интерес. В связи с этим возникла куча вопросов) В принципе, почитав форум, в основах поступления я разобрался, но возникли некоторые нюансы.
Дело в том, что сейчас я пишу диплом по тематике "Совершенствование управления социально-экономическим развитием муниципального образования". На примере муниципального образования, где живу. Для этого устроился практикантом в муниципалитет. Меня очень интересует эта тема, и некоторые схожие (на уровне региона, например). В будущем хочу расширить её (или схожую) и реализовать в кандидатской, если такое возможно. Собственно перейду к вопросам об аспирантуре:
1) Я не нашел аспирантур, где есть подобная специальность, поэтому приходится выбирать смежную, я так понял это 08.00.05? Дело в том, что чисто экономическая специальность вряд-ли отразит всю суть работ, т.к помимо управленческих, эта область плотно завязана на правовых проблемах, в частности я рассматриваю многие спорные моменты в законодательстве (например в ФЗ №131) Можно ли заниматься таким в рамках 08.00.05?
2) Возможно ли сдать вступительные в аспирантуру в другом ВУЗ-е, до вручения диплома? Это было бы удобно.
3) Извечный вопрос про армию… в аспирантуру надо поступать только с действующей отсрочкой? Или их не волнуют твои отношения с военкомом на момент поступления?
4) Можно ли писать вступительные сразу в несколько аспирантур? Или перед экзаменами диплом заберут, и путь в остальные закрыт?)
5) Науч. Рук… Если поступаешь в аспирантуру не своего ВУЗ-а, для выбора оного с ними познакомят, или надо искать и знакомиться самому?
Писать экзамены хочу летом, поэтому, вероятно, выберу платную аспирантуру. г.Москва. Прошу прощения, если вопросы покажутся наивными. Я в этом деле новичок)

Последний раз редактировалось bezden; 07.02.2012 в 19:04. Причина: не указал город
bezden вне форума   Ответить с цитированием
Реклама