Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 10:23   #28
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Ink, я понимаю, что есть такие счета.. но чисто логически, затраты - это актив. были материалы, деньги, ты их собрал в какую-то кучу (выплатил з/п, вложил в производство сырье) на счете 20, а потом списываешь..
но для домашней бухгалтерии совершенно такими вещами заморачиваться не стоит

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Но отношение тех, кто читает баланс к это строке, не такое как к основным средствам, которые являются имуществом, которое можно продать.
тут разница еще и в том, что активные затраты и основные средства в разных разделах баланса находятся.

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
но был у меня друг (юрист), который когда делал предложение, нарисовал баланс - с кредитами, долгами друзей и друзьям, ожидаемым наследством и т.п. , хотя общий итог по активу и пассиву не подсчитывался
ну и смысл? я ж говорю, для домашнего учета сложно вывести баланс. а помнить, кому должен за коммуналку или по ипотеке, и без баланса можно

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
помимо этого у меня еще что-то вроде дебиторов/кредиторов: контролирую с какой работы за какой месяц з\п получена, и какие отсроченные долги (рабочим за ремонт, строительство дачи, кредиты в разрезе банков...)
у меня только поступления от разных источников дохода (да хотя бы я и жена), расходные статьи (тут даже тема моя обсуждалась, про переезд). есть только вложения, то есть потихоньку аккумулирую деньги для последующего кредита на жилье, возможно. поэтому разграничиваю: наличность, карточные счета, валютные и рублевые депозиты. а то очень сложно сказать: сколько у семьи есть денег?

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
здесь еще курсовые разницы
такой ерундой не заморачиваюсь. у меня примерно половина ликвидных средств в валюте. в долларах. просто каждый месяц, чтобы подсчитать, сколько денег, я умножаю на 30. даже копейки не учитываю. что я, сумасшедший?:-) и конечно курсовые разницы в доходы-расходы не учитываю
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама