Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 23:39   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Господи, ну опять заладили. Вот скажите, а вы не чувствуете себя необразованным, не зная порог получения голосов избирателей, не достигнув которого, партия обязана погасить средства, выделенные ей на агитационные мероприятия? И где, в каком законе это можно найти? (ведь вы же реализуете свое активное избирательное право, как же не зная этого, вы можете полностью понимать, что делаете?). А динамику этой цифры? Она знаете ли менялась за последние годы. И почему при наличии этого закона долги партий за парламентскую кампанию были списаны?
Наверняка же не знаете, так? И после этого считаете себя образованным человеком? Который "знает политическую систему страны, ориентируется в основных событиях и может их оценивать".
Простите за вопрос - это тема Вашей кандидатской?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Раньше некоторые учебники по математике, как я помню, во введении содержали пропедевтический обзор основных понятий и методов, чтобы учащийся меньше унывал, читая <<сухие доказательства>>.

Составлять программу по математике для гуманитариев -- кажется это искусство (отбор материала, уровень строгости, интенсивность обучения -- сплошь одни проблемы).
Честно говоря, с этой задачей прекрасно справляются два учебника - Зельдович "Высшая математика для начинающих" и Ахтямов "Математика для экономистов и социологов". Великолепно написанные, легкие для понимания учебники.

Вообще с проблематикой математик для гуманитариев я знаком не понаслышке - читаю матметоды для экономистов, которые искренне убеждены в том, что они гуманитарии и математика им не нужна. Что, на мой взгляд, вообще нонсенс, но тем не менее. И приходится прививать интерес математике и понимание ее им...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама