Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 02:09   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение

Тогда Вы некорректно выразились. Фраза подразумевает, что речь идет о сущности – интеграле по Риману, это и есть интеграл, о котором Вы говорите. Человек не обязан знать как эта сущность называется, но понимать эту сущность обязан. Об этом и шла речь. Странно, что зная, что интеграл по Риману - это и есть обычный школьный интеграл, Вы высказали фразу «знание интеграла по Риману от образованного человека не требуется - это уже все же перебор» которая совершенно тождественна фразе «знание школьного интеграла от образованного человека не требуется - это уже все же перебор», нетождественна фразе «Речь идет о том, что человек должен знать, что такое интеграл, не обязательно зная, что это интеграл по Риману».
Ну, надеюсь, Вы простите мне мою некорректность формулировок - Вы уже неоднократно демонстрировали себе мое невежество, чего уж от меня ждать...

Цитата:

Сдается мне не очень успешно Вообще говоря, интересующийся линейными функциями и уравнением Менделеева-Клапейрона экономист, это как умная девушка – уникум, который только за это достоин высокого уважения до конца жизни, и которому можно «списать» некоторые «грешки» в манере ведения дискуссии
Потрясен...Спасибо огромное...Не ожидал от Вас такого широкого жеста. Даже, пожалуй, польщен...

Только, пожалуйста, не надо снисхождения - не грешки, а невежество. Называйте вещи своими именами. И Ваше восхищение моим знанием уравнения Менделеева-Клапейрона помогает мне еще лучше осознать глубину этого самого невежества - это уравнение ведь проходят в девятом классе средней школы...насколько же мракобесом я должен быть, раз Вас восхищает мое знакомство со школьной программой...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама