Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2023, 08:34   #5
Olezha89
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
В первую очередь - поизучать имеющиеся статьи по данной тематике. Так вы, по первых, будете знать, что творится вокруг и не изобретете велосипед, а во вторых, это может натолкнуть на идею о теме диссертации.
Спасибо за совет! Тематику изучил, на самом деле подобных исследований крайне мало - сфера действительно только на стадии развития. Дополнительно собрал экспертное мнение тех, кому потенциально была бы полезна моя работа. На своем предприятии задал вопросы руководителю проектного офиса, разработали с ним довольно масштабный проект, сейчас собираем данные для обучения нейронной сети. Будем проводить комплексную оценку проектных рисков на основании ИИ - от стадии закупок, выбора поставщиков, до этапа завершения проекта.

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
И вообще, ходят легенды, что в аспирантуре должен быть научрук, который и должен тему исследований определить Но в реальности и это иногда приходится делать аспиранту.
Здесь Вы верно подметили, легенды такие ходят))) Но я по опыту магистратуры сразу понимал, что никто с моим исследованием разбираться не будет. Так и оказалось. Но мне хватает поддержки своего руководителя с предприятия, этим и довольствуюсь
Olezha89 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама