Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 13:03   #449
grach5
Newbie
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
tata90, по поводу "помещений библиотек" на предыдущих страницах темы обсуждалось. Посмотрите.
Пришлось осилить всю тему...
Прочитал вашу мысль, что юридически можно только в библиотеках, а фактически где угодно.
На данный момент ничего не изменилось? так же можно смотреть базу из дома и не опасаться, что заблокируют доступ?
Насколько я понял, то сейчас нужен только читательский, а оформить договор можно через их сайт за 3000 руб в год?

Добавлено через 4 минуты
P.S. что-то в разных источниках по разному пишут.
прочитал здесь _rsl.ru/ru/root3444/root34443448/ правила регистрации в библиотеке.
Т.е., чтобы оформить читательский нужен либо студенческий либо диплом о высшем образовании? просто у меня сейчас сестра там и могла бы оформить билет, но у неё нет с собой диплома. Паспорта недостаточно будет?

Добавлено через 2 минуты
потому что здесь rsl.ru/ru/root3444/root34444803#2 совсем другое написано.
Могу ли я записаться в библиотеку?
Стать читателем Библиотеки может гражданин любого государства, достигший 18 лет. Для этого не обязательно иметь диплом о высшем образовании или быть студентом вуза. Студенты высших учебных заведений могут записаться в РГБ и до достижения 18 лет. С порядком записи в читальные залы РГБ можно ознакомиться здесь.
Т.е. диплом и студенческий не обязателен, если человеку исполнилось 18 лет?
все, извиняюсь. У меня уже крыша едет после прочтения этого топика)) т.е. либо паспорт, либо диплом, либо иностранный документ, либо студенческий.
но вопрос про доступ из дома все еще актуален.
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама