Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 16:59   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
У журналистов свое видение:
Диссоветы будут распускать после одной списанной диссертации

Это очень напрягает. Сейчас у меня на антиплагиат-экспертизе докторская диссертация. Коллега писал статьи и публиковался с 1996 года, порядка 40 статей в центральной печати. Естественно их раздергали на рефераты, магистерские и кандидатские. Сейчас Антиплагиат дает ему 75% оригинальности, хотя я вижу, что исходный текст его. На свои статьи он развернутые ссылки не дает. Просто упоминает в начале главы, что была проведена такая работа. А текст из его статьи Антиплагиат считает взятым из кандидатской какого-нибудь ушлого перца. Формально я должен завернуть эту работу. И ХЗ, что делать. Сидеть в ручную 500 листов лопатить и все пересечения текстов описывать?
Хвост не машет собакой. Это его задача - обозначить корректно ссылки на свои работы. Я бы завернул. Причем на основании п. 11 действующего положения о порядке присуждения:

=======================
11. При написании диссертации соискатель обязан ссылаться на автора и (или) источник заимствования материалов или отдельных результатов.
При использовании в диссертации идей или разработок, принадлежащих соавторам, коллективно с которыми были написаны научные работы, соискатель обязан отметить это обстоятельство в диссертации.
Указанные ссылки должны делаться также в отношении научных работ соискателя, выполненных им как единолично, так и в соавторстве.
В случае использования заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования диссертация снимается с рассмотрения диссертационным советом без права повторной защиты указанной диссертации.
=======================
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Реклама