Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 13:32   #3
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
сразу уточняйте, какая именно специальность - ибо химики-физики получают стипендию бОльшую, чем экономисты-филологи.
И да, открою страшную тайну - прожить на стипендию все равно нереально, поэтому аспиранты обычно работают (а уж по специальности или нет - как повезет)
Работают - это прямо открытие века . Учитывая, что бакалавры сейчас уже в маге работают, к аспе после маги глубокоработающими людьми становятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажи пожалуйста, сколько получают стипендию очники бюджетники в аспирантуре?
вычитал в каком-то ФЗ что стипендия зависит от региона, но минимум 2627 руб. + различные добавки за успеваемость. В частности в ФЗ было сказано что при учебе на "отлично" идет добавка в размере 6000 руб.
А в аспирантуру куда я собираюсь поступать дали понять, что даже если я буду *опу рвать, более этой суммы получить не смогу.
+ нашел кучу статей от 2015 года, где говорится о том, что стипендии в 2016 году поднимут до минимального прожиточного минимума.
Если кто знает что-то по этому поводу - поделитесь информацией. Потому что прожить на 3000 рублей в месяц просто не реально.
Какие добавки за успеваемость? Все, студенчество закончилось, это у студентов ПГАС, аспирантам стипа, не маленькие же.

Стипендии Президента и Правительства есть.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама