Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 09:08   #1
ubcent
Member
 
Аватар для ubcent
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 99
По умолчанию Поиск оппонентов по 05.13.17

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Моя ситуация следующая. 30 июня 2015 года закончил аспирантуру с представлением диссертации на кафедре, кафедра диссертацию рекомендовала к защите. Изначально планировали защищаться по техническим наукам, но в конечном счете нашли совет только физ.-мат. в г. Челябинск. Некоторое время дорабатывали диссертацию под физ.-мат. науки. В сентябре этого года обратились в совет, представили диссертацию на их научном семинаре и, в целом, получили одобрение и согласие с нами работать. Кандидатские все сданы, публикаций у меня достаточно. Сейчас перед нами стоит огромная проблема в поиске оппонентов, какие бы кандидатуры мы не предлагали, совет их отвергает, ссылаясь на какие-то изменения. Насколько я понимаю, сейчас требуют, чтобы у предполагаемого оппонента было, как минимум, 5 публикаций по теме диссертации, из которых 3 должны быть из списка ВАК/Scopus/WoS. Большая часть кандидатур была отвергнута со словами "публикации мало релевантны теме" или "публикации в изданиях с мало релевантными теме названиями".

Диссертация посвящена интеллектуальному анализу текстов (text-mining). Специальность 05.13.17 - Теоретические основы информатики (ф.-м.н.)

Коллеги, не оставьте пожалуйста в беде . Может быть среди вас или ваших знакомых есть подходящие ученые? Буду очень благодарен за любую помощь и советы.
ubcent вне форума   Ответить с цитированием
Реклама