Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 20:35   #14
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Честно говоря, уже читала этот законопроект. По сути то ничего и не поменяли существенно.
Как это не поменяли ничего существенного??? Я вообще в прострации какой-то после прочтения законопроекта.
1. Аспирантур при институтах не будет. А что будет с аспирантами действующих аспирантур в институтах, например со мной????? Всё: светят сапоги и армейская служба? Наезды на аспирантуры при институтах считаю необоснованными, поскольку во многих институтах есть приличные аспирантуры (к примеру у нас в институте защищается каждый третий, неплохая статистика для института), а говноаспирантур и при универах хватает. Капец какой-то... хотя у нас в полном ходу вроде набор в аспирантуру на очередной учебный год...
2. Институты будут лишены права обучать по программам магистратуры. Опять же: а что будет с действующими магистрантами институтов, коих у нас не мало, а с учётом того, что специалитет со следующего года видимо перестанет существовать функция институтов будет сведена, судя по всему, к подготовке бакалавров, что для педагогики (и педвузов) вообще крайне губительно, ибо бакалавр педагогики имеет право преподавать в школе по 9 класс включительно. Какой-то учитель-недоучка выходит...
PS: лучше бы не хренью всякой занимались по наездам на институты, а филиалами всякими занялись, которые растут как на дрожжах. Напротив моего дома вон этим летом открылась очередная такая контора с двумя комнатками 3*3, гордо именуемая филиалом известной московской гуманитарной академии.
PS: возможно я излишне эмоционален, но я в шоке!!!!! Просто нет слов...
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама