Тема: Зарплаты
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2003, 08:28   #25
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Зарплаты

heilig
Цитата:
платить будут не все и не полную стоимость - после окончания школы люди будут сдавать экзамены и по их результатам государство будет платить за них определенную часть стоимости обучения - чем лучше учишься, тем большую часть тебе компенсируют. Соответственно у людей появится стимул учиться, а уровень преподавания повысится потому что, гораздо приятнее работать с целеустремленным и толковым человеком, нежели с тем, кто сбежал в институт от армии, или кого запихнули туда родители, и прочими, цитируемыми в разделе "Юмор. Перлы студентов", кому совершенно учеба не интересна.
святая простота

я про реформу ничего не слышал, потому что мне это неинтересно, но то, что ты сказала - это не реформа. Простая логика: если все так, то уже сейчас можно быть уверенным, что
1. школы в погоне за престижем (своих, родных, в обиду не дадим! чем они хуже других?) начнут плодить отличников и фактически указывать институтам, кого они должны учить платно, а кого нет. Это маразм, все равно как мне продавец в магазине станет навязывать не то, зачем я пришел, а то, от чего он хотел бы избавиться - и побольше, и подороже. А если все пойдут в отличники - кого же за деньги то учить? То есть реформа - проект бесплатного образования?
Не говоря о том, что круглый отличник Колофуевской средней школы Тмутараканского района, надежда села, не умеющий грамотно писать, поимеет преимущество перед честным, старательным и образованным, но не пользующимся покровительством местных школьных учителей выпускником
2. будет передел взяточной "малины": если сейчас один месяц зачисления кормит членов приемных комиссий весь год (сам видел, знаю), то после реформы этот месяц будет кормить членов выпускных школьных комиссий (или как они там называются?) В этом реформа?
3. если я поступаю в инст из колледжа?
4. Непонятно мне, как оная реформа поможет избавиться от тех, кто сбежал в институт от армии и от тех, кого запихнули туда родители? И зачем вообще это делать? Меня в свое время запихнули в технарь родители. Потом я пошел в инст, чтобы не ходить в армию. Потом втянулся, определился с целями, и будущего без науки не вижу. В итоге получаем потенциального ученого, а не бандита с кривой психикой вследствие профессиональной деформации в рядах СА. И тебе, heilig, чуточку спокойнее ходить одной ночью по улице

"Уровень преподавания" повысился бы если бы вернулись талантливые преподы (господи, зачем я озвучиваю - это же ежу понятно), а не тогда когда начали бы учить эрзац-отличников. К тому же, учитывая, что русские ученые до сих пор - мирового класса, я думаю, что с "уровнем преподавания" все в порядке.

Цитата:
Половая принадлежность здесь совершенно не при чем - человек отказывает себе в полноценной жизни, это не есть хорошо и может удручать любого
при чем. девичий век короток. удручаться здесь нечему, за все приходится платить (отказываться от чего то), нельзя разом зарабатывать, развиваться и устраивать личную жизнь. к тому же для меня понятие полноценной жизни включает, скажем, собственное дело, а для этого нужна интеллектуальная собственность, а для этого нужна научная разработка, а для этого нужна аспирантура. Потенциальных жен много, а с наукой можно и опоздать. Из этого я и исходил, когда расставлял приоритеты в своей жизни.

Цитата:
С чем с этим? А потом я удивляюсь, откуда берутся молодящиеся 40-летнии холостяки, представляющиеся молодым девушкам Павликами, Игорьками, Сережками...
это не от воздержания, это от воспитания
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама