Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 10:39   #10
dtn
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Сообщений: 54
По умолчанию

Кратко о своём опыте работы:
1. Сначала я устроился программистом в проектно-конструкторскую организацию, которая откололась от старого НИИ и считала себя его преемницей. Организация уже тогда была при смерти, а при отсутствии достаточного количества контрактов и договоров, а также устаревании оборудования, сдохла окончательно. Долги по з/п нам выплачивали уже после того, как она (организация) прекратила своё существование.
2. Потом я устроился на удалёнку также в Питерскую фирму, которая занималась вспомогательными инжереными расчётами. Там я познакомился с МКЭ (методом конечных элементов), поучаствовал в проекте по исследованию нагрева слябов в металлургических печах и в разработке новых приборов для электрофореза. Ушёл, потому-что решил сосредоточиться на диссертации.
3. Устроился в вуз в рамках договора на предоставление гранта рффи. Конференции, публикации, семинары и т.д. Преподавал ещё немного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Это вы еще не видели выпуска из доменной печи))
7 лет на заводе, а до сих пор горячий металл взглядом провожаю. "Металлургия- магия металла!")
Просто опыт с реального производства позволит вам через несколько времени выйти на новый уровень как ученому-практику.
Но это всё, конечно, ИМХО.
Я подумаю над этими словами. Но хочу добить диссертацию, чтобы реально время не пропало. Ещё для себя определил, что мне бы 2-3 людей вокруг себя собрать. Кого-то по бумагам, кого-то как помощника. И чувствуется выгорание и необходимость ещё серьёзнее поднатореть в тайм-менеджменте.
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама