Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 12:44   #16
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
(математическое моделирование в расчет не беру)))
зря... первопринципные и кванто-механические расчеты очень полезны в фарме, особенно с учетом огромного количества полиморфов, переходов между ними и различия их свойств

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Моё мнение такое: способность проводить исследования подтверждается уже при выполнении дипломной работы и получении квалификации при окончании вуза.
не смешите мои тапочки. диссер - по объему работы - 5-10 очень хороших дипломов. а это все надо еще более менее собрать и обобщить. и статьи написать.


[quote="Azara;667016"]увы, интересной и самостоятельной работой там и н

сами себе злобные буратины. кто им мешал найти интересную тему и привнести в нее свое?


Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Да и сотрудникам R&D лаб очень обидно, что придет вот такой человек без опыта "выживания" (а часто - мучений) в аспирантуре, свеженький и мотивированный заниматься наукой)
люди, конечно, дерьмо, но не все и не всегда. без диссера - у вас нет опыта занимания наукой. есть небольшой опытек, возможно даже с приличной темой, но все таки это не сравнится с написанием диссера.


Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Приличный вуз - это какой?)
мгу, мфти, мгту, вшэ, возможно, РХТУ. кто из них занимается фармой я не знаю, но у Вас там рядом пущино - там, наверняка, есть что-то, если про ран говорить. в этих местах есть шанс на хорошего научника и работу.


Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Если у человека есть обязательства, то нужен стабильный доход не ниже критического.
тогда только работать 14-18 часов в стуки. 8 часов работа, 4-8 часов диссер. или искать место, где диссер = работа или очень близко к нему, а расходы сокращать.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама