Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2022, 05:35   #18
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Пандемия с 2020 года выбила меня из вполне рабочего графика. И с осени 2019 года я работал каждый день. Вплоть до осени 2022 года, когда наконец-то стало понятно, что хаос из заказов улегся и с Нового 2023 года снова можно переходить на сезон: повышенная нагрузка с апреля по июль, с октября по декабрь. И спокойный ритм с января по март. Так что опыт работы на 2 года без выходных - есть).
Беседа здесь навела меня на простую мысль. С октября по июль я всегда загружен 7 дней в неделю: заказы, ведение своего сайта, разъезды по работе, покупка материалов, учеба. Выходной день - воскресение, но это значит что я работаю всего 3-4 часа в этот день. Однако, поскольку я тружусь сам на себя, то летний отпуск я себе делаю 1-2 месяца. Беру семью и уезжаю в деревенский дом, где нет мобильной связи, интернета и телевизора. Правда в деревню я тоже беру работу, но эта уже так - либо заказы для души, либо из интереса. Этих 1-2 месяца своеобразного отключения от мира мне хватает, чтобы потом работать еще год. Однако при найме никто мне отпуска в 1-2 месяца не даст. Отпуска сейчас везде по 2 недели, а я за 2 недели свое имя только начинаю вспоминать после года работы). 1 месяц - это минимум, чтобы придти в себя.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама