Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 19:39   #1
Игорь Жемчуев
Newbie
 
Аватар для Игорь Жемчуев
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
По умолчанию Выполнение индивидуального плана и зачисление на штатную должность

Уважаемые друзья, 57 пункт в положении о подготовке научно и научно-пед. кадров гласит, что аспирант имеет право претендовать на штатную должность при условии выполнения индивидуального плана, что означает выполнение индивид. плана? То есть когда именно считается, что план выполнен или здесь имеется ввиду выполнение в принципе, то есть сам процесс выполнения? Лично я закончил одну аспирантуру полностью, но не защитился, сейчас учусь в той же, естественно по другой специальности. Имею ли я право на штатную должность, преподавать есть желание, даже на полставки для начала. Также хочется воспользоваться и 56 пунктом, то есть выучиться на преподавателя высшей школы. В нашей аспирантуре пассивно относятся к своим обязанностям, лишний раз пытаются отвертеться от обязанностей, многие годы пытаюсь попасть в наш институт, но каждый раз мне говорят, что кризис и поэтому мест нет. Законно ли они поступают и имею ли я право все-таки получить штатную должность? Куда обратиться, чтобы меня услышали и предприняли меры. Спасибо.
Игорь Жемчуев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама