Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2006, 23:57   #30
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Что подарить научному руководителю

VesterBro
Цитата:
принимающую такие знаки внимания от малознакомого, по существу, человека
Хм.. Ну не всё так упрощённо. Дело в том, что этот человек (мой дипломный руководитель) очень много для меня сделала. Учившись на стационаре в универе, я 3-и года посещал учебное заведение только во время сессии. В остальное время, я занимался своими делами, а человек, находясь на достаточно высокой административной должности решал мои проблемы с н/б которых скапливалось видимо-невидимо, без напоминаний, денег и т.д. И потом, я пошёл писать диплом и т.д. Т.е. человек мне реально помог в жизни.
Цитата:
всего лишь какое-то кольцо
Может и какое-то, но мои знакомые ювелиры полгода работали над изделием (делалось на заказ, чтоб второго такого не было, и подарить было не стыдно). Я просто не могу дарить цветы, как в благодарность или за "человеческое отношение" и т.п., у меня просто своя точка зрения, для данного случая, на набор (цветы + конфеты + книга).
Jacky
Цитата:
Я бы не рискнул подарить такое женщине, не имея в виду вполне конкретных соображений.
ИМХО, смотрите на вещи проще - считайте, что это как букет цветов. Можно конечно и с букетом цветов (только), но земля то у нас такая кругленькая-кругленькая, а вдруг доведётся столкнуться ещё с человеком когда-нибудь, а он может быть к Вам не предрасположен - и будете решать ребус о вопиющей несправедливости и т.п. И плюс ко всему, женщины любят ювелирные изделия. Стереотип, что ювелирные изделия в качестве подарка к чему-то обязывают - в прошлом.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама