Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 19:48   #14
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoSil Посмотреть сообщение
05.12.13 Системы, сети и устройства телекоммуникаций, а если достижения и публикации по другой специальности, например, ЭМС энергетических установок, силовой электроники, двигателей, медицинского оборудования или вообще бытовых приборов (чайников, кофемолок, пылесосов...)? яЭто допустимо?

Добавлено через 2 минуты

Вот я и побаиваюсь, что могут у меня быть с этим проблемы... С советом я договорюсь, а вот ВАК если начнет глубоко копать это другой вопрос...
Для начала определитесь с пунктом паспорта. Лично я ЭМС не вижу, куда прицепить (это вообще то совсем не 05.12.13). ВАК не полезет в область применения. Здесь существенны общетеоретические (в рамках специальности результаты).

1. Исследование новых физических процессов и явлений, позволяющих повысить эффективность работы сетей, систем и устройств телекоммуникаций.
2. Исследование процессов генерации, представления, передачи, хранения и отображения аналоговой, цифровой, видео-, аудио- и мультимедиа информации; разработка рекомендаций по совершенствованию и созданию
новых соответствующих алгоритмов и процедур.
3. Разработка эффективных путей развития и совершенствования
архитектуры сетей и систем телекоммуникаций и входящих в них устройств.
4. Исследование путей совершенствования управления информационными потоками.
5. Развитие и разработка новых методов дифференцированного доступа абонентов к ресурсам сетей, систем и устройств телекоммуникаций.
6. Развитие операционной среды, формирующей единство, синергетичность и адаптивность телекоммуникаций.
7. Исследование влияния баллистической конфигурации спутниковых систем связи на показатели эффективности работы телекоммуникаций, совершенствование пространственно-временного распределения спутников
на орбитах.
8. Исследование и разработка новых сигналов, модемов, кодеков, мультиплексоров и селекторов, обеспечивающих высокую надежность обмена информацией в условиях воздействия внешних и внутренних помех.
9. Исследование, совершенствование и разработка новых принципов организации баз данных и знаний, а также методов их проектирования.
10. Исследование и разработка новых методов защиты информации и обеспечение информационной безопасности в сетях, системах и устройствах телекоммуникаций.
11. Разработка научно-технических основ технологии создания сетей, систем и устройств телекоммуникаций и обеспечения их эффективного функционирования.
12. Разработка методов эффективного использования сетей, систем и устройств телекоммуникаций в различных отраслях народного хозяйства.
13. Разработка методов совмещения телекоммуникационных, измерительных и управляющих систем.
14. Разработка методов исследования, моделирования и проектирования сетей, систем и устройств телекоммуникаций.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама