Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 17:36   #13
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Коллеги, обращаюсь, в первую очередь к тем, кто защищался не в своем городе. Сколько раз Вам пришлось съездить туда и обратно? Требовали ли в Совете Вашего обязательного присутствия при каждой правке автореферата и диссертации? Или Вы решали все вопросы виртуально?
Возникла такая проблема, что председатель совета рекомендовал мне решать все проблемы с оппонентом. Ученый секретарь получал автореферат, но тут выяснилось, что он его читал первый раз абы как только потому, что меня в глаза не видел. Хотя диссертация и автореферат вместе "ходили" по совету больше месяца. Причем тут мое лицо?
Съездила один раз к оппоненту, забрала диссер, порешали вместе что делать. Дорого неблизкая, приезжала ради 40 минут встречи. остальное время тусовалась, так как поезда там ходят по моему направлению в Омск только один раз в день.
Теперь ученый секретарь требует, чтобы я приезжала как минимум еще пару раз. А он что, что так прочитать не может, моя помощь обязательна?
Билеты недешевые. Теряю много времени на дорогу. Работаю. Живу в другом городе. Че за бред? Сколько слышала от других преподавателей - все ездили максимум два раза.
В совете всем под 70. С ума начинают сходить, наверное от того, что им делать нечего.

Кто сколько раз мотался? Ради интереса?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама