Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 15:29   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Я учусь на последнем курсе. прежнего научрука уволили, теперь у меня новый преподаватель. ему для профессорского звания нужны диссеры. в этом году взял аспиранток, продержав год на соискательстве. Он мне уже расписал на полном серьезе, что я должна буду сделать за год соискатества( сдать 2 кандидатских, выступить, съездить в центр. библиотеку, работать над диссером). Со своей стороны он обещал написать на меня заявку в аспирантуру. Меня смущает то, что он фактически не зная меня (вел у нас, но давно), ведет такой разговор. "Наукой хочешь заниматься?"-"Хочу"- "Тогда год соискательства и т.д."то как я работую и вообще какие способности и есть ли они это уже потом. можете ли мне это разъяснить?
Обратите внимание, что к Вам на первый год предъявлены только формальные, а не содержательные требования (сдача кандминимума и т.д.), а единственное содержательное (работа над диссертацией) сформулировано достаточно расплывчато и призвано как раз выявить Ваш потенциал. Поведение научрука абсолютно грамотно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама