Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2003, 16:55   #15
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

dimok
Не могу не разделить твоего мнения, что без ноутбука в принципе терпимо, но с ним лучше. Сейчас как раз передо мной возник именно этот вопрос "to buy or not to buy" и однозначно склоняюсь к ответу брать, не смотря на то что у меня дома не самый плохой настольный компьютер.
Мне повезло с НР (не Хьюлит Пакард ), нисколько не консервативен. Да и потом читая курс лекций, мне проще все лекции выдать студентам в начале семестра в электронном виде. Опять же наглядность на занятиях, а если есть компьютерный класс и все компы зацеплены в сеть, то легко организовать демонстрации на все машины, опять таки процесс преподавания сильно упрощается, легко решаются вопросы доски и мела.
С другой стороны ноутбук достаточно дорог, но как я писал в другом топике, все зависит от спектра решаемых задач. Можно покупать и б/у, не обязательно брать новый ноутбук.

Mich
Цитата:
Скоро человеку вообще напрягаться не надо будет: у него будет по 2 пальца на каждой руке - для нажимания кнопок и не будет никакой надобности в физических нагрузках
На счет нагрузок не знаю, но пальцев должно стать больше , 10-ю печать быстрее чем 2-мя.


Цитата:
К бумажному органайзеру добавь обычный калькулятор и электронную игру "Тетрис" китайского производства. И, в принципе, не будет смысла тратить такие деньги.
Не в обиду будет сказано, это очень далеко от истины. В таком случае нужно так же прикрепить туда магнитофон, совмещенный с диктофоном, телевизор, фотоальбом, картридер..... список можно продолжать бесконечно. Современные КПК не многим уступают компьютерам плюс всегда есть возможность синхронизировать информацию в настольном компе, ноутбуке, КПК, телефоне...
Про принтер и сканер даже и говорить не хочется...
В принципе можно обойтись и без всего этого если руководствоваться принципом что мы не ищем легких путей...
Просто для комфортной работы все вышеперечисленное можно отнести к категории "must have"
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Реклама