Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 13:59   #2294
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xintell Посмотреть сообщение
А теперь, боюсь, они скажут, что ничего от меня не получали, ни справок, ни диплома, ничего
Старайтесь отвечать, что в законе нет указания на то, что вопрос выдачи военного билета регулируется оформлением отсрочек. Там чётко сказано: "...за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом..."
Основания у вас были. Постарайтесь, чтобы они все были документально подтверждены (учёба в вузе, аспирантуре, защита, ваша работа преподавателем). То, что военкомат не оформил должным образом все ваши отсрочки - как бы досадное упущение, но не более того. Оно не превращает вас в уклониста.

Цитата:
Сообщение от Xintell Посмотреть сообщение
В мою пользу говорит только тот факт, что все медкомиссии в личном деле у меня пройдены
Ну, вы без нужды не педалируйте эту тему. С одной стороны да, пройдены, значит контакт с военкоматом был. С другой - проходили-то их не вы, а почему? Отпихиваться, что военкомат сам такое придумал и он сам во всём виноват - можно, но всё это будет реально выглядеть каким-то не то уклонением (отчаялись найти вас), не то вообще сговором. В любом случае, неприятный момент.

Цитата:
Сообщение от Xintell Посмотреть сообщение
если до того, как мне придёт выписка из протокола, мне придёт повестка для получения справки? Мне ведь придётся её брать, правильно? Потом всё равно можно оспаривать решение?
Да вам вообще без разницы. Будет выписка - будете обжаловать решение на её основе, будет сама справка - будете прикладывать её, а не выписку. Вы обжалуете решение, а вручили вам справку или вы отказались её получать - несущественно.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама