Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 03:33   #6
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

во второй работе - насколько я могу судить - результаты из области теории игр, причем сильно математизировано. Поэтому науки физ-мат и 01 вполне обосновано (мое ИМХО, конечно). Т.е. рез-т в теории игр =05.13.01, а вот рез-т в управлении соц. системами - 05.13.10.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Математическая теория финансов вполне себе существует - в экономике. Видимо, как обычно, подгоняли профиль работы соискателя (а тут 08.00.13 - без вариантов) под профиль имеющегося совета.

А вот насчет исследования свойств решения - разве это не новизна? Ну, то есть формулировка некорректная, согласен, но то, что было показано, какими свойствами обладают решения - это ведь вполне себе новизна?
новизна должна формулироваться как результат. Т.е. Впервые исследованы свойства решения и ВЫЯВЛЕНО .... т.е. должен быть новый РЕЗУЛЬТАТ, а не новый объект в исследовании ... (повторю, вполне возможно, в самой работе как раз и есть выявлено и есть результат, просто сформулировано плохо)

Добавлено через 2 минуты
третья работа - про управлении горно-рудным предприятием - экономика , ну в крайнем случае 10, но не 01.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама