Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 17:55   #30
eggman
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Здравствуйте.
Поступил в очную аспирантуру академического института. Никакой тр. книжки у меня не просили.
Отучился уже 2 года. Параллельно работаю в штате коммерческой фирмы.
Вопрос такой, могу ли я претендовать на 3х месячный оплачиваемый отпуск по месту работы (в фирме в смысле) для дописывания дисера? На основании вот этого

---
11. Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев.

Отпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (три месяца) и доктора наук (шесть месяцев) предоставляется по месту работы лицам, сочетающим основную работу с научной деятельностью, по рекомендации ученого совета высшего учебного заведения или научно-технического совета научного учреждения, организации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска, с указанием времени и срока его предоставления.

-----
Вот отсюда
Положением о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации

http://edu.ru/legal/public/default.asp?no=79195#100
eggman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама