Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 18:09   #81
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Эх,я сперва выбрал хорошего НР,а потом дочка проректора решила идти в аспирантуру,и меня подвинули. В итоге она оказалась у него,а я у совсем другого. И надо было уйти сразу,но что-то остановило. Вроде крутой спец, проф, доктор, а оказался отвратительным руководителем. Просто тряпка. Тут писали о том, что аспирант сам должен все сделать. Да,сделать сам,но НР должен дать тему. Именно он, будучи осведомленным и опытным, должен указать на то,что перспективно, чего ещё нет и куда идти. У меня вышло так,что НР не сильно разумеет в современных трендах. Пришлось мне изобрести немало велосипедов, пока я не понял что к чему. Кроме того, разговоры и консультации с ним абсолютно нерезультативны и неэффективны. Просидим 2 часа( обязательные, иначе обижается что сил нет),а кончается тем,что - Ну,вы,мне текст скиньте,я посмотрю. И так же через 2 недели,а потом опять. Статью мог по пол года читать,а когда я отправил без его ведома в редакцию,а она возьми,да и вышла. Ох,вот это был скандал! Да как Вы смели без моей рецензии!? Да как так можно?! На мое спокойное - мне надо спешить,время идет. Получил вот такой ответ - Время не важно,важно качество! Пусть 10 лет,но достойная работа!...Пробовал менять научника - не вышло. С этим я уже засветился,а в тусовке все знакомы. ну как я тебя возьму,мы же с ним приятели с института.Меня не поймут. или Вы хороший парень и работа хорошая,но у нас с вашей кафедрой работы совместные. Простите.
На счет сам делал - не сам. Ну вот все сам и делал. Сам изобретал,сам цели ставил. Но,простите,а на фига мне нужен НР? Это я ему нужен для самоутверждения и срыва нервов. Это мной он хвастается,пока меня нет,а при всех меня ещё поучает и прессует. Ведь сперва о теме ничего не знал, только меня слушал. А потом меня моими же данными и бьет. Мол,вот у американцев лучше! Да конечно лучше,у них 7 человек в лабе и каждый год гранты. Куда мне до них? А это не важно.Меркантильные вопросы не оправдание....Жаль,не повезло с научником. Видимо,большая вина лежит на нём, за моё нынешнее отношение к науке и ученым.
Расскажу недавний случай, который заставил меня презирать многих наших ученых.
Конференция.После выступления сидит мой научник и доктор,который только что выступивший обсуждают его презентацию, в которой док опроверг сам себя:
(Валера) - Ну, слушай,Вань,почему ты не доведешь до ума то-то и то-то.
(Иван) - Да,мне лень делать это,не тот уровень. Мне проблему концептуально видеть надо. Был аспирант из МГУ. Год отработал и ушел в РосАтом.
(Синхронно) - Бумажки перебирать! (Смех)
(Иван) - Валер, может подгонишь мне аспиранта? А то и правда доделать надо.Только ты же понимаешь - платить ему не будем. Нужен такой,чтобы мог 4 года жизни отдать работе, ну или чтобы родители у него были богатые.
(Валера) Да,понимаю. Ну,или жена богатая....Сложно вообще-то. Поищи в МИФИ,МФТИ.
(Иван) - Да не идут чего-то.
(Валера) - Теперь таких мало.Мотивировать чем-то надо.
(Иван) - Ну,степенью конечно!
(Валера) - Сложно.Есть на примете парень один,но ленивый.
(Иван) - Да,пойдет. Приглашай его.
(Валера) - Договорились!
Я сидел на соседнем стуле и слушал. Слушал и офигевал от наглости. Ведь Иван,работает в очень богатом месте. ООчень богатом. Их отдел выбросил во время ремонта прибор за 12 млн. потому как тяжелый был - почти тонну,а крана не было. через пол года такой же купили новый! И,гадина,ищет аспиранта, которого родители содержать будут. Свинство.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама