Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 22:01   #103
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Современный профессор-гуманитарий это почти всегда человек, который не менял жизненной траектории класса эдак с девятого.
И Вы тоже, коллега, о себе? Эх... А я-то думала...

Я, кстати, гуманитарную профессию приобрела чисто случайно, из-за юношеского максимализма. Эх, сегодняшний опыт да в мои 17 лет бы...

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Желание тут значения не имеет. В крайнем случае, значение имеет возможность.
Ну, как сказать... Быть министром образования я ни разу даже в мечтах не помыслила, даже хотя бы в стиле "вот была бы я... владычицей морскою". Стать зав. кафедрой возможность три года назад была. В другом вузе очень нужен был по определенным критериям, которым я вполне соответствую. Наш зав. кафедрой даже на одном из заеданий озвучил, мол, коллеги, вот кому-то, возможно, захочется, есть вакансия... Но мне этого не хочется. Ни зав. кафедрой, ни деканом быть желания нет. Ну, если эти должности рассматривать как нечто более шикарное, конечно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Ну, может быть, открыть свою школу, развивающий центр. Или стать главным методистом в крупной языковой школе.
Вот не для спора, не для опровержения того, что это все не то, мол... Но разве человек, сделавший это, хуже преподавателя вуза? Разве уровень его квалификации выше? Зарплата у него, конечно, будет больше, потому как организация не бюджетная, только уровень квалификации ведь не будет выше. У Тима-то ведь сквозит, что в вузе работают те, кто ничего из себя в своей профессии не представляет. Вот где моя квалификация как преподавателя английского языка и языковых дисциплин на нем будет выше, чтоб можно было сказать, что в вузе я потому, что в другом месте, где требуется моя специальность, моей квалификации не хватает? Вот я о чем. О том, что нечего высокопарные постулаты бросать безотносительно профессии. Вроде, дохтор же, а...

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Уйти в журналистику и стать редактором достаточно солидного печатного издания в столице. Это некоторые мои знакомые такого добились.
Это другое, это смена профессии. Вот если экономист не может работать на предприятии, в фирме и т.д., не знает практики, жизни так сказать, а преподает только теорию, работая в вузе, то это одно. Но у преподавателя-словесника нет "реального сектора экономики", и у учителя начальных классов тоже...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама