Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 09:50   #27
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
а чего то в "стольнике" "обалдетельного"? Если, например, половина членов совета иногородние (допустим, 10 чолевек)... Каждому билет в 2 конца - уже минимум (поездом, на небольшое расстояние и низким классом осблуживания) уже 40 тысяч набегает. А если людям эти расходы никто не оплачивает (расходы же на содержание совета никто не определяет - об этом в соседней ветке говорилось): в своем ВУзе им говорят: совет не наш - Ваше участие - Ваше личное дело, а в ВУЗе организаторе - нет бюдженых статей... Ну не соберете Вы совет, кому от этого лучше или хуже?

+ банкет (в Москве уложиться менее чем в 25-30 тысяч - нереально). и т.п.

способных покрыть минимальные накладные расходы по защите (а реально для совета они существенно больше 100 тысяч рублей) просто не существует.
Интересный пример с 10 (10 - ключевое число) иногородними членами совета. В моей, практике такое бывало только с советами ДМ, но там они приезжали из другого вуза-участника, и командировочные оплачивались.

Что касается Москвы - да, дорогой город. Знакомый председатель педагогического совета оценивал защиту диссертации (кандидатской) примерно в 150 (причем последняя фраза меня занервировала "ну и полтинничек мне за труды"). Впрочем, есть пед. советы в Тамбове и Ростове-на-Дону, в которых 150 - это стартовая цена...

У технарей легче. Названные Вами 100000 не представляю, как "набрать". По крайней мере у нас в вузе.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама