Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 15:50   #30
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
не только "юзеры", но и администраторы должны стараться минимизировать время работы под учетной записью администратора.
Только к чему это?
Извращенное Windows сознание пользователей. Как мне его жаль...
Я надеюсь в Windows Seven UAC не отключается? (такая возможность есть, надеюсь ей никто не пользуется)
Есть понятие Администратор (тоже пользователь), а есть понятие Административные(Расширен ые) права в системе. И давайте не будем их путать.
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Нормальный администратор и даст.
Нормальный админ выделит набор программ которые может выполнять пользователь в случае необходимости.
В случае мелкой фирмы в 15-30 ПК это возможно. В крупно-корпоративной среде - это повод для увольнения. Должны быть четкие групповые политики и инструкции по разграничению прав пользователей.

Вообще в ОС семейства Windows разграничение прав пользователей находится в зачаточном состоянии. Я не рассматриваю ее как что-либо феерическое. Данная ОС калечит сознание людей, нежели приносит что-либо полезное.

Хотите правильно смотреть на мир? Используйте UNIX подобные ОС. Linux, FreeBSD etc.
В домашних условиях "может быть" условно, с натяжкой, из-за бестолковой простоты, игр, бантиков и рюшек возможно использование Windows.
При более серьезных вещах - увольте, а с этим добровольно связываться не буду.

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А вот когда наоборот - преподаватель просит консультацию у сервисного инженера - то гнать такого преподавателя надо
Не показательно. Препод не обязан знать все. Консультируются все и у всех. На то они и специалисты чтобы обмениваться опытом и т.д.
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама