Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 22:09   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
2. Если человек импотент как НР, зачем его допускают к руководству аспирантами? Мазохизм получается.
Эххх...Вы как вчера родились...Ну вот единственный доктор наук он на кафедре. Сумел до ужесточения требований по трем тезисам защитить какое-нибудь фуфло. И формально - да, доктор. Окруженный кандидатами, причем не всегда даже - доцентами. А набор в аспирантуру есть. А кому руководить аспирантами? Ну не кандидату же. По фиг что у него пара десятков ваковских статей в хороших журналах - ну вот не доктор он, и все...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

Я о темах про плагиат. Помнится вы побоялись дать делу официальный ход...
Вам неправильно помнится. Делу был дан вполне себе реальный ход, и я стыдливо не утерся. Утерлись научрук и преддиссовета. А бегать по судам - простите, времени нет. А я получил устроивший меня результат.

А побояться - это увидеть плагиат, вздохнуть, и забыть. Лишь бы тебя самого не трогали. Так что не судите опрометчиво (c)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Почему не надо? Работа же была, и никто не скрывает, что она в соавторстве.
Еще раз - научрук получает моральное удовлетворение от того, что его фамилия есть в числе авторов хорошей статьи. Но он не имеет права отчитываться этой статьей для выполнения своих формальных показателей. Дай ему это право - и аспиранты начнут писать за руководителей как сейчас зачастую происходит
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама